Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.04.2020 08:14

На Ставрополье начальник ветеринарной службы больше десяти лет получал чужую зарплату

В Пятигорске начальник Станции по борьбе с болезнями животных Анатолий Абросимов подозревается в служебном подлоге. В течение 12 лет он получал зарплату фиктивных сотрудников, похитив больше 5 миллионов рублей.

По указанию Абросимова в клинику были фиктивно устроены личности на должности водителя и ветеринарного санитара, ежемесячно в табели вводились ложные данные, о том, что они якобы работают. Начисленную фиктивным работникам зарплату он присваивал с помощью банковских карт. За 12 лет с 2007 по 2019 год Абросимов похитил более 5 миллионов рублей.

Сейчас в отношении Анатолия Абросимова возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог». Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что сотрудницу Кисловодской администрации подозревают в шести эпизодах мошенничества. Ее уголовное дело было утверждено заместителем генпрокурора России Андреем Кикоть и направлено в Кисловодский городской суд. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиврачветеринармошенничествосуд
1
0