Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.02.2021 11:25

На заключение соцконтрактов в Ставрополе выделили более 90 миллионов рублей

В Ставрополе планируют выдавать социальную помощь гражданам. На заключение контрактов с жителями выделили более 90 миллионов рублей.

В краевой столице уже готовят документы для заключения первых социальных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. В текущем году для обеспечения жителей социальной поддержкой потратят свыше 90 миллионов рублей. В администрации разъяснили, что социальный контракт — это один из видов государственной помощи малоимущим семьям, а также одиноко проживающим гражданам. В регионе такой тип поддержки населения предоставляется с 2014 года.

В текущем году порядок и условия предоставления соцконтракта изменились. В первую очередь, расширился перечень лиц, которые могут претендовать на помощь государства. Кроме того, увеличился объем средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов с этой целью.

В администрации краевой столицы отмечают, что контракт заключается с одной семьей на срок от шести месяцев до года. Потратить денежные средства, предоставленные государством, можно на открытие собственного дела, повышение квалификации или получение образования, ведение личного подсобного хозяйства и т.д.

Главная цель соцподдержки — выход населения из трудной жизненной ситуации. Еще одним нововведением текущего года стала возможность тратить полученные в рамках контракта денежные средства на приобретение товаров первой необходимости одежды, обуви, лекарственных препаратов и школьных принадлежностей.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсоцконтрактыподдержкаденьгималоимущие
0
0