Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.06.2021 20:26

Набороли на две медали: ставропольские вольники преуспели в Дагестане

Более двухсот силачей из 22 стран собрал в Каспийске международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева. Соревнования прошли в Дагестане уже в 51 раз.

В представительной компании не затерялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Ставропольского края и регионального Центра спортивной подготовки, которые завоевали две медали.

В категории до 57 килограммов не оказалось равных Рамизу Гамзатову. Ученик тренера Каринэ Шадоян в порядке живой очереди одолел четырех соотечественников: Амира Чамзина, Мусу Мехтиханова, Хасанхусейна Бадрудинова и Джабраила Гаирбекова — и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

А в весе до 92 килограммов преуспел Алик Шебзухов. В стартовой встрече он положил на лопатки Мухаммадрасула Рахимова из Узбекистана, затем разобрался с двумя соотечественниками — Нургуном Сергиным и Александром Кондратовым. Но в полуфинале уступил поляку Збигневу Барановскому — и перешел в группу утешения. И все же завершил турнир подопечный тренерского тандема в лице Беслана Шебзухова и Мухарбия Шемирзова на мажорной ноте, «заборов» в бронзовом финале товарища по команде Алана Багаева.