Блокнот
Ставрополь
Вторник, 29 сентября
Общество, сегодня, 16:29

Начавшийся в сентябре ремонт крыши в Ипатово обернулся затоплением в многоэтажке

В сети появилось видео, на котором жители дома № 8 по улице Юбилейной в городе Ипатово заявили о затоплении своих квартир во время очередного дождя 29 сентября. Как стало известно из обращения собственников, причиной бедствия послужил капитальный ремонт кровли, который оставил здание без какой-либо защиты от осадков.

Проблемы у жильцов начались еще в начале сентября, когда строители зачистили крышу многоэтажки. Однако, по словам женщины, после демонтажа рабочие не укрывать объект и просто прекратили ремонт. Теперь во время каждого дождя вода беспрепятственно просачивается во внутренние помещения.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

В квартирах отходят обои, несущие стены полностью, а в комнатах вздуваются пузыри на натяжных потолках. Люди вынуждены непрерывно менять мокрые тряпки и расставлять по комнатам тазы. Вопрос о том, кто будет отвечать за испорченное имущество, остается открытым.

Примечательно, что подобные инциденты происходят на фоне изменения стоимости коммунальных услуг для населения края. Ранее «Блокнот» рассказывал, что в регионе утвердили новые тарифы на взносы за капремонт на Ставрополье.

Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовопотопБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране