Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2018 09:14

Нашествие «фокусников»: продавца дважды подряд обманули покупатели с «отданной» купюрой в Ставрополе

В одном из магазинов Ставрополя камера зафиксировала сразу двух мошенников из числа покупателей.

Молодые люди по очереди провернули одинаковый трюк: выюрав товар, они показывали продавцу тысячную купюру, после чего старательно искали мелочь, пока продавец отсчитывала сдачу.

В какой-то момент они прятали тысячу обратно, а мелочь отдавали. При этом они уверяли, что купюру продавец также забрала. После этого они получили сдачу и, забрав покупку, уходили.

Этот способ обмана уже хорошо известен, однако многие продавцы до сих пор попадаются на него.

"Столько подобных случаев и не один не послужил уроком , возьми купюру , положи перед собой и только потом давай сдачу", "Мошенник показывает крупную купюру, а товар выбирает тот который стоит к примеру 35,50-60,50. Следом говорится обычно, сейчас вам рубль или пять рублей, к примеру, дам, набирайте сдачу. Вот тут продавец попадает на невнимательности. Мелочь мошенник отдает. Крупная при нём. Даже если его поймать в этот момент за руку он может отмазаться,что мол забыл. За это не посадят. Штраф дадут",  "Мою маму так на 5000 обманули", - прокомментировали горожане увиденное.

Видео Катерина Черноволенко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмошенникимагазинкупюраобман
0
0