Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 17:51

Наставник футбольного «Динамо» Ашамаз Шаков: «Ставропольский клуб готов конкурировать с лидерами»

Уже совсем скоро — в субботу, 23 марта, стартует первенство России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги, где выступает ставропольское «Динамо». Бело-голубые первый официальный матч сезона сыграют на своем поле против новокубанских «биологов».

В преддверии этого поединка ставропольские парни провели 11 контрольных встреч, большую часть из них — под руководством нового главного тренера Ашамаза Шакова, который принял бразды управления в феврале. В интервью изданию «Блокнот-Ставрополь» главный тренер «Динамо» рассказал об особенностях подготовительного периода, трансферной кампании, ожиданиях от первого матча и о многом другом.

— Ашамаз Хамидбиевич, в целом вы довольны, как прошел предсезонный период?

Любой тренер никогда не бывает до конца довольным. Но нужно отдать должное команде — многое получилось из того, что хотели сделать. Чувствуется разница между тем, что было в начале, и к чему пришли сейчас. Но всегда есть к чему стремиться. Задачи, которые были на первоначальном этапе мы, в принципе, смогли решить. Это физическая подготовка, комплектование команды. Коллектив потихоньку собирается, сыгрывается, наблюдаются позитивные сдвиги.

— «Кадровый вопрос» полностью снят с повестки дня? Или есть еще проблемные позиции?

Руководство клуба приложило все усилия, чтобы мы успешно провели трансферную кампанию и собрали боевой состав. В результате мы практически завершили комплектование. Ищем разве что футболиста в группу атаки. Нападающий — дефицитная позиция, и большинство команд пытаются ее укрепить. Но люди либо уже заняты, либо выдвигают финансовые условия, которые мы позволить себе не можем.

Ашамаз Шаков

— Если судить по предсезонным матчам, большинство из которых «Динамо» выиграло, коллектив собирается опытный, способный на многое?

Победы в контрольных матчах — это, конечно, серьезный показатель, но не главный. Мы все знаем, что в официальных поединках все будет немного по-другому. Считаю, что мы готовы достойно конкурировать с ведущими командами первой группы.

— Кто будет фаворитом соревнований, на ваш взгляд?

Назову «Форте», который еще в прошлом сезоне выступал в дивизионе рангом выше, в «серебряной» группе. Команда из Таганрога хорошо укомплектована. Но есть еще несколько «темных лошадок», которых мы не видели на сборах.

Ашамаз Шаков

— Чего ждать болельщикам от «Динамо» в начале сезона?

Первый матч однозначно будет тяжелым, состав сильно обновился, и команде нужно будет войти в игровой ритм. Многое будет зависеть от того, как мы вкатимся в сезон. Рассчитываем на поддержку болельщиков, это главный актив команды. И это не просто слова. Очень хотим, чтобы на стадион «Динамо» пришло много народу. Тем более, мы знаем что люди в Ставрополе ждут начала сезона. У нас требовательные болельщики, и это хорошо. Мы верим, что они придут на трибуны и будут нас поддерживать. А мы постараемся оправдать их ожидания.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольАшамаз Шаков
0
0