Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2017 06:43

Национальный парк «Кисловодский» осмотрел министр природных ресурсов РФ

Внимание обратили на обеспечение безопасности, организацию освещения терренкуров, использование при ремонте экологически чистых материалов. 

Министр природных ресурсов и экологии РФ осмотрел национальный парк «Кисловодский». Сергей Донской прибыл с рабочим визитом в город-курорт.  

Министр акцентировал внимание на необходимость ускорения установки на территории уникальной природной зоны навигации, информационных стендов. Особое внимание Донской обратил на обеспечение безопасности, организации освещения всех терренкуров парка, использование для обустройства  дорожно-пешеходных зон исключительно экологически чистых материалов, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Также в рамках рабочего визита министр рассмотрел проекта организации музея в здании Главной питьевой галереи. Вопрос планируют вынести на рассмотрение Совета по культурному наследию. Сергей Донской заверил руководство федерального курорта в поддержке программ по лесорассадке, очистке русел рек и началу проектных работ по сохранению Тамбуканского озера.

Еще одним важным аспектом встречи стало обсуждение включения Кисловодска в программу по рекультивации свалок на 2018 год. На проект потратят средства из муниципального бюджета.Сергей Донской отметил, что город обладает колоссальным потенциалом, и он будет рад способствовать развитию курорта.

Тем временем природоохранный прокурор предупредил Главу и Председателя Думы Кисловодска о недопустимости застройки заповедной зоны лесов. Жители Кисловодска выступили в защиту ореховой рощи от вырубки.

 
 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскнациональный паркминистр природных ресурсов РФ
0
0