Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2021 14:15

Не кровь, а свекла: хозяйка детсада в Ставрополе опровергла избиение ребенка

Ставрополь потрясла новость о возможном избиении мальчика в частном детском саду на улице Пригородной. Мама пострадавшего малыша уверяет, что подобный случай не первый в учреждении. Однако хозяйка детского сада настаивает на клевете.

Напомним, ставропольчанка кинула клич в социальных сетях, прикрепив фото ребенка с ссадинами на лице. Как сообщает мама мальчика Виктория, она стремилась придать ситуацию огласке любыми способами, так как была шокирована случившимся. 

Ее полуторагодовалый сын до этого возвращался из детсада с разбитой губой, на что воспитатель заявлял, что он упал. В этот раз мама забрала мальчика с ссадинами на лице. Отговорки, как утверждает Виктория, последовали вновь — воспитатель обозначил, что малыш ударился о кроватку.

Я бы и не узнала о случившемся, если бы не нянечка. Получается, что супруг воспитательницы, живущий в этом же здании, что и детский сад, вернулся после работы и, видимо, был не в настроении. Нянечка рассказывала, что доставалось всегда только маленьким детям, не умеющим говорить. Издевательства были и до этого, но не такие сильные. Малышей могли шлепнуть, словесно унизить, — начала рассказ собеседница редакции.

По словам Виктории, нянечке запрещали общаться с родителями. Она долгое время молчала. Инцидент с сыном Виктории стал последней каплей. Нянечка сфотографировала малыша, как уверяет мама, прямо в группе.

Я приносила в сад сменную одежду, но всегда забирала ребенка в грязной. До этого его никогда не переодевали. После случившегося забрала сына в чистой майке. Окровавленную футболку так и не вернули, — продолжила Виктория.

Собеседница редакции отметила, что в группе обучается порядка 15 детей разных возрастов. Инцидент поделил родителей на 2 стороны — кто-то начал обзывать Викторию лгуньей, кто-то поддержал и обезопасил своего ребенка от возможного рукоприкладства.

Некоторые не верят в случившееся, ведь у них дети постарше, которых супруг воспитательницы не трогал. Они советуют хозяйке оформить на меня встречное заявление за клевету. Очень хотелось бы посмотреть, не будет ли страшно ей писать его, — обозначила ставропольчанка.

Мама пострадавшего рассказала, что сейчас ее сын чувствует себя хорошо. С ней связались несколько родителей, отметивших, что также прекратили водить детей в сад.

Ранее редакция сообщала, что по факту случившегося организовали проверку сотрудники прокуратуры и МВД.

Корреспондент «Блокнота» связалась со второй стороной конфликта — хозяйкой частного детсада Натальей Епишиной, которая также работает в учреждении воспитательницей. Она уверена, что ее оклеветала коллега по цеху.

Ребенок пришел к нам в сад 10 июня, проходил период адаптации. В детской кроватке, где лежал малыш, бортиков мягких не было, и мальчик просто немного поцарапал нос. Воспитательница (нянечка, о которой выше упоминала Виктория — прим. ред.) сделала из мухи слона. На кадрах, сделанных якобы в группе, не кровь, а не понятно что, может быть, это даже свекла. Я каждый день даю родителям фотоотчет и сообщаю о состоянии детей. Рассказала маме за случай с бортиками кроватки. Та ответила, мол, ну бывает, — сообщает Епишина.

Узнала об обвинениях в свой адрес хозяйка детсада по скриншотам из соцсетей, которые ей прислали другие родители.

У нас с мамой ребенка были нормальные отношения. Я говорила ей, что малыш активен, и может всякое случиться, в том числе, и во время сна. Любую фотографию можно трактовать по разному. Я очень рада, что другие родители меня поддерживают, предлагают написать заявление о клевете. Они видят старания и всячески помогают, — обозначила собеседница редакции.

На заявление о том, что случай травмирования детей не первый, хозяйка ответила отрицательно.

Малыши не жаловались родителям, напротив, говорили, что хотят в группу. Еще не понимаю клеветы по поводу моего супруга. Его все дети любят. У нас есть ребенок, и мы никогда не поднимем руку. Нас оболгала и подставила нянечка, — подытожила Епишина.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествиядетсадПригородная
1
1