Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 26.03.2021 17:11

В отношении ударившей ребенка ставропольской воспитательницы возбудили уголовное дело

Воспитательница из Георгиевска, ударившая ребенка за непослушание, ответит перед законом. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Напомним, жительница Георгиевска сообщила в соцсетях, что воспитательница детсада №40 ударила ее сына из-за того, что он отказался спать во время тихого часа. На лице и теле ребенка мать обнаружила гематомы. По всей видимости, удар был достаточно сильным, потому что на одной щеке мальчика остался отпечаток руки. Сын признался, что его ударила воспитательница, и та отметила, что не нашла других способов утихомирить ребенка.



Мать пострадавшего отмечает, что заведующая детсада пыталась «замять» вопрос деньгами, однако сама женщина настаивает на том, чтобы справедливость восторжествовала. Воспитательницу, распускающую руки, уволили.


Краевой следком сообщает, что в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей может грозить до трех лет лишения свободы. Впереди — судебно-медицинская экспертиза и сбор документов.

Расследование уголовного дела продолжается.


Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияГеоргиевсквоспитательница
1
1