Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2021 09:46

В частном детском саду в Ставрополе могли избить мальчика

Жительница Ставрополя в социальных сетях пожаловалась на избиение сына в частном детском саду на улице Пригородной. По словам женщины, ее ребенку доставалось в учреждении не впервой, но раньше воспитатели прикрывались случайностями.

Ставропольчанка сообщила, что первый раз сын пришел с разбитой губой. Воспитатель заявил, мол, ребенок упал. Накануне она забрала ребенка с ссадинами, на что получила ответ, что малыш ударился о кроватку.

Недавно нянечка рассказала, как было, как муж воспитательницы бьет детей, которые не умеют разговаривать, показала фото моего сына вчерашнее в крови. Слов нет, — прокомментировала ситуацию девушка в социальных сетях.

Мама мальчика вызвала скорую помощь. Сейчас ребенок находится на обследовании.

Данный факт зарегистрирован в ОМВД по Шпаковскому округу. В настоящее время участковый проводит проверку и устанавливает обстоятельства произошедшего.

К делу об избиении несовершеннолетнего также подключились сотрудники краевой прокуратуры. Они проверят доводы публикаций, размещенных в социальных сетях с жалобой на частный детский сад.

В ходе прокурорской проверки будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, — обозначили в прокуратуре Ставрополья.

Проблема избиения детей в детских садах не нова для региона. Недавно «Блокнот» сообщал об инциденте в детском саду Георгиевска. Воспитательница неоднократно распускала руки, а в последний раз сорвалась на ребенка из-за того, что тот не хотел спать во время тихого часа.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиядетский сад
0
0