Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 28.10.2021 09:32

Не опять, а снова: в Ставропольском крае две недели подряд дорожает топливо

На протяжении двух недель в России растут розничные цены на топливо. Самое значительное подорожание отмечается в Ставропольском крае, сообщил «Интерфакс».  

С 14 октября в России ежедневно дорожает бензин, газ и дизельное топливо. Рост цен зафиксировали эксперты центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) во всех регионах, кроме Дальнего Востока. 

При этом наибольший рост цен зафиксировали в Ставропольском крае, Оренбургской области, Башкирии, Мордовии, Татарстане, Кировской области. В этих регионах подорожание составило 21-22 копейки. 

На прошлой неделе средняя цена на 92 марку бензина увеличилась в России на 10 копеек —  до 46,19 рублей на литр, 95 марка — на 9 копеек, до 49,65 рублей за литр.

Также средняя по стране цена на летнее дизтопливо за неделю снизилась всего на 1 копейку. Сейчас она варьируется в пределах 50,35 рублей за литр. 

Относительно Ставропольского края, то в регионе средняя стоимость 92 марки бензина составляет 46,75 рублей за литр, 95 — более 52 рублей за литр, а за литр зимнего дизельного топлива жителям региона придется в среднем потратить 48,5 рублей.  

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье с начала 2021 года значительно подорожало газовое топливо. К слову, в недалеком будущем цены на газ могут вырасти значительнее, поскольку есть вероятность, что Ставропольский край останется без субсидий из федерального бюджета на создание новых газовых заправок. Причиной тому — неудовлетворительная работа власти по строительству газонаполнительных компрессорных станций. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбензинтопливоподорожаниеэкономика
0
0