Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2023 20:12

Не убранная второй год дорога на кладбище возмутила жителей Ессентуков

В редакцию обратились жители Ессентуков, которые уже второй год подряд сталкиваются с беспорядком на местном кладбище. В городской администрации пообещали навести порядок, но не сразу.

По информации читателей, центральные дороги местного кладбища «Франчиха» убраны, но еще одна — через захоронения — находится в ужасном состоянии.



Фото: читательница Блокнота

Последние года три на эту дорогу почему-то стали выкидывать мусор и траву, причем раньше такого не было. Видимо,  кто-то начал выкидывать, ну и как всегда остальные подхватили (зачем же брать с собой мусорные мешки и свой же мусор выносить? Это же трудно сделать). Вопрос: «У нас убирают кладбище выборочно или кладбище везде кладбище?». И почему надо обращаться в «Блокнот»? Кто следит за кладбищем, не видит? А на днях в СМИ была информация, что все убрано, — пишет в редакцию ставропольчанка.


Фото: читательница Блокнота

В мэрии Ессентуков пообещали навести порядок.

В связи с тем, что указанная территория не подразумевает прохождение специальной техники, данный участок будет приведен в надлежащее санитарное состоянии в течение 2 недель. Первоочередно были очищены после зимнего периода центральные и к ним прилегающие аллеи кладбищ, — отчитались чиновники.

Аналогичная картина наблюдалась и на захоронениях в краевой столице. Местные жители ранее обращались к мэрии Ставрополя, чтобы чиновники привели кладбища в порядок. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости СтавропольБлокнот Ставрополь официальноБлокнот новости
0
0