Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2023 18:33

Нелегальные домики хоббитов выявили на оленьей ферме в Ставропольском крае

В среду, 24 мая, Россельхознадзор Ставрополья сообщил, что на землях сельхозназначения на оленьей ферме выявили незаконные строения. Это домики хоббитов, которые ранее показывал губернатор Владимиров у себя в соцсетях.  

По информации надзорников, указанные строения находятся на территории села Крымгиреевского Андроповского округа. На официальном сайте оленьей фермы, где расположены домики хоббитов, указано, что они предназначены для трех человек. 

Однако Земельный кодекс России указывает, что земельные участки, относящиеся к землям сельхозназначения, могут использоваться только для сельскохозяйственных целей и производства. Размещение гостиничного комплекса противоречит этому принципу. 

Управлением Россельхознадзора правообладателю ООО «Мясоедово» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, — подытожили в ведомстве.


Фото: соцсети губернатора Владимирова

Отметим, что указанная гостиница мелькала в ролике, который публиковал у себя на странице губернатор Владимир Владимиров. Управленец был на оленьей ферме и похвалил необычные строения в виде домиков хоббитов.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новости официально
0
0