Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2022 20:18

Необычные пачки молока начали продавать на Ставрополье

Жители Ставрополья обратили внимание на необычные пачки молока. На упаковке полностью отсутствует рисунок. 

Ранее пользователи соцсетей заметили, что на прилавках Ставрополья начали продавать сок с частичным нанесением рисунка. 


Фото: Подслушано Ставрополь

Представители компании «Тетра Пак» объясняли, что из-за санкций, введенных в отношении России, возникли поставки с сырьем и некоторыми материалами. В их числе — картон, специальные лаки и краски. Чтобы сделать поставку товаров бесперебойной, на дизайне решили немного сэкономить. Производители пообещали, что на качестве продукции эта экономия никак не отразится.

В воскресенье, 5 июня, в социальных сетях ставропольцы опубликовали фото минималистичной пачки молока. В отличие от упаковки сока, на коробке вообще нет рисунка — только данные о сроке годности, информация о составе и производителе.

«Даешь минимализм», «Так даже лучше», «Вообще не обращаю внимание на упаковку, главное, чтобы вкус не изменился», — прокомментировали пользователи соцсетей.

Ранее редакция сообщала, что на Ставрополье подорожала офисная бумага. Пачку продавали за 1500 рублей. Возможной причиной подорожания назвали дефицит отбеливающего вещества.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМолоко
0
0