Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2022 11:41

Ставропольские предприниматели распродают офисную бумагу за 1500 рублей за пачку

Жители Ставрополя возмущены колоссальной стоимостью офисной бумаги в магазинах. С 300 рублей за пачку цены возросла до 1500, сообщают читатели «Блокнота».

Данные о подорожании офисной бумаги появились в социальных сетях на минувшей неделе. Поначалу рост был не особо ощутим — стоимость подскочила примерно на 100-150 рублей. Однако с каждым днем цена росла, словно снежный ком. В пятницу, 18 марта, стало известно, что пачку бумаги можно приобрести в среднем за 500 рублей, что превысило первоначальную стоимость почти в два раза.

В воскресенье, 20 марта, читатель «Блокнота» поделился фотографиями с сайта объявлений Avito, на котором зафиксированы предложения о продаже офисной бумаги. Среди них мелькают товары по баснословной цене — по 1500 рублей за пачку.

Фото: Avito

«Мы в шоке, закупаем в офис обычно упаковками. Слышали, что подорожала бумага, но чтобы настолько? Будут ли наши чиновники проводить проверки по этому поводу, контролировать цены и продавцов, которые их завышают? Или хотя бы дадут объяснение, почему бумага дорожает каждый день?», — посетовал ставрополец. 

Судя по данным из открытых источников, причина роста цен на бумагу — в дефиците отбеливающего вещества.

Отметим, что жители Ставрополья также жалуются на подорожание продуктов и некоторых категорий товаров с начала марта. Так, одни родители в ужасе от роста цен на подгузники и детское питание, а другие не могут найти в магазинах сахар и масло, потому что их сметают с полок магазинов подчистую.

Корреспондент редакции зафиксировала цены в одном из ставропольских магазинов и сравнила их с обновленными через две недели ценниками. О динамике можно узнать здесь.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиофисная бумагаэкономика
1
0