Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2022 19:39

Za наших: жители Ставрополя поддержали российских военнослужащих вместе с Викой из «Блокнота»

Пока российские военные седьмой день проводят спецоперацию в Украине, редакции «Блокнота» по всей стране решили выразить свою поддержку солдатам. К ним присоединилась и Вика из Ставрополя, предложив автомобилистам украсить машины буквой «Z».

Что за знак «Z», спросите вы, и почему его все чаще можно увидеть повсюду? Официальной версии нет — ситуацию с маркировкой не комментирует и министерство обороны России. По одной из теорий это направление, в котором движутся российские войска — на запад, по другой «Z» — это обозначение для военных подразделений.

Суть акции предельно проста — ведущая подходила к автомобилистам на улицах города и предлагала наклеить на стекло машины букву «Z» белым скотчем. Этот знак стал символом доблести российских солдат — ранее ряд высокопоставленных чиновников края сменили аватарки в соцсетях на картинки с латинской буквой, выложенной георгиевской лентой.

— Конечно, я поддерживаю Россию, правильно делают, защищают, идут к истинному пути, — высказался один из участников акции.

— Собираем для нуждающихся, вот 120 пакетов собрали, закупаемся по магазинам. Решили нуждающимся раздать, — поделился планами ставрополец.

«За солдат переживаю, поддерживаю в плане того, что участь им такая досталась тяжелая», «Пускай газуют дальше ребята, выполняют свою работу», «Надо Россию защищать, молодцы ребята. Пришлось бы, я бы тоже пошел», — заявили другие горожане.

Редакция Блокнота поддерживает российских военнослужащих, которые стремятся отстоять честь нашей страны. Мы «Zа» и призываем ставропольских автомобилистов также наклеить себе на транспорт букву «Z».

Василина Морозова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВикавидеоспецоперация
1
10