Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Непобежденная амброзия заполонила все Ставрополье

Жители Ставрополья бьют тревогу: заросли амброзии не дают нормально жить аллергикам, а борьба с сорняком носит уже какой-то мистический характер. В редакцию «Блокнота» снова обратили жители Ставрополя и его окрестностей.

Напомним, в 2022 году власти краевой столицы направили порядка 4-5 миллионов рублей на борьбу с амброзией. Бюджет почти в два раза больше, чем в 2021 году. Что изменилось? Местные уверяют — ничего.

«Везде пишут сколько миллионов выделили на борьбу с амброзией в Ставрополе. А мы с дочкой прошли по улицы Доваторцев от Тухачевского до 45-й Параллели и там заросли амброзии. Опубликуйте пожалуйста, может соизволят покосить?! Бедные люди с аллергией уже не знают, что пить и как спасаться от амброзии», — написала ставропольчанка.


И действительно, проблема в городе далека от решенной. Например, огромные аллергенные кусты встречаются в излюбленном горожанами Парке Победы. Ребенок аллергик чуть не задохнулся после прогулки по ипподрому

Но страдают также и жители окрестностей. Люди пожаловались на огромные поля амброзии при выезде из Ставрополя сразу за Деминским кругом.

«Вопрос очень острый на данный момент, так как идёт сезон цветения амброзии!  Хочется передать огромное спасибо тому человеку, который на своих полях с подсолнечником выращивает амброзию и благодаря которому задыхаются наши дети», — негодует ставрополец.

Вместе с тем, в социальных сетях идут споры о том, есть ли смысл что-то делать с неугодным растением в период его цветения? Многие убеждены, что необходимо было вырывать его с корнем задолго до августа. 

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0