Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2022 18:34

Пыльная буря окутала Ставрополье

Пыльная буря захватила Ставрополье. От плохой видимости страдают округа и краевая столица, а в местных пабликах просят водителей быть аккуратными или воздержаться от поездок.

Кадры с дорог присылают очевидцы. На видео ниже трасса Арзгирского округа. 

Жители Арзгирского округа поделились с «Блокнотом» теорией о столь частом возникновении пыльных бурь в их районе.

«Суть такова, что это начало происходить с завидной регулярностью, в течение последних нескольких лет, вследствие распашки целины, особенно с восточной стороны села, преобладающее направление ветра как раз восточное», — рассказал собеседник редакции.

Не лучше ситуация обстоит и в Ставрополе. Пусть пыль и не стоит сплошной стеной, однако приятного мало, что отмечают в социальных сетях местные жители. А некоммерческая организация «Города за здравый смысл» выявила резко подскочившие показания датчика пыли PM10.


Фото от читателя

«Если ситуация не изменится в течение суток, скорее всего можно будет говорить о превышении среднесуточной предельно допустимой концентрации взвешенных частиц (60 мкг/м3). Вчера в районе 22-00 также наблюдался аномальный всплеск. При таких показаниях следует ограничить физические нагрузки на свежем воздухе. В помещении при возможности используйте очиститель воздуха», — отметили в организации.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0