Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2021 15:17

Несанкционированный митинг в Ставрополе сменил место дислокации

Сегодня, 23 января, в центре Ставрополя проходит несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального. На месте событий присутствуют корреспонденты «Блокнота», которые сообщают о том, что место сбора протестующих постоянно меняется.

В 14:36 полиция приступила к проверке документов. Задержаний нет. Митингующие собрались не на площади Ленина, а в районе ЦУМа. Возле пешеходного перехода «дежурят» машины правоохранителей. Сотрудники «Блокнота» сообщают, что площадь Ленина и подземный пешеходный переход оцеплены. 

14:38 Ставропольчанка вступили в перепалку с полицейскими. Правоохранители просят ее покинуть место событий, подразумевая, что она несовершеннолетняя.

14:41 Как передают корреспонденты «Блокнота», добрый нрав полицейских сменился агрессией. На улице Дзержинского образовался затор. Сообщается, что по улице Булкина идет колонна к зданию краевой администрации.

WhatsApp Image 2021-01-23 at 14.42.00 (1).jpeg

14:45 Митингующие продолжают «блуждать» по центру Ставрополя. Всякий раз, когда они выбирают новую точку сбора, туда собирается толпа правоохранителей, и люди вынуждены менять локацию. Полицейские выстраиваются в колонны, а люди продолжают хором скандировать призыв к свободе. Один из наиболее часто повторяемых лозунгов: «Мы здесь власть». 


14:48 Сотрудники полиции задержали пожилую женщину в районе площади Ленина. Как сообщают сотрудники редакции, она не принимала участие в митинге.

14:50 Колонна митингующих собирается пройти в сторону Александровской площади.

14:54 Движение регулируют сотрудники ДПС из-за периодически возникающего затора. За толпой, идущей на Александровскую площадь, следуют сотрудники ОМОНа.

Корреспонденты «Блокнота» продолжают держать читателей в курсе последних событий.

Алевтина Блинова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Протестные митинги на Ставрополье  
СтавропольновостиполитикаНавальныйнесанкционированный митинг
4
2