Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2021 20:36

Ни пройти, ни проехать: жители Георгиевского горокруга жалуются на «убитые» тротуары в населенных пунктах

На невозможность передвигаться по тротуарам без риска вывихнуть ногу или «потерять» колесо от детской коляски пожаловались в одном из пабликов жители Георгиевского городского округа.

На состояние тротуара от улицы Горийской до Арсенальной Георгиевска пожаловалась одна из интернет-пользовательниц паблика.

«Добрый день, можно вам отправить фотографии с «хорошим тротуаром». По нему не то что с коляской детской не проедешь, на велосипеде дети не могут ехать. Я уже куда только не обращалась, Администрация, депутаты (Единой России) игнорируют, все бестолку», — написала женщина.

В доказательство своих слов подписчица прикрепила фотографии, запечатлевшие ужасающее состояние тротуара. Асфальт выглядит как после бомбежки: сплошные ямы, трещины, кое-где остатки покрытия вздыбились горбом. В некоторых местах местные жители, видимо, устав ломать ноги, попытались «смастерить» тротуары, настелив сверху старые резиновые автомобильные коврики.

 georgievsk_news-image-2021-05-30.jpg

 «Да такие тротуары по всему городу, ещё в СССР как уложили тротуарный асфальт, но он оказался не вечным... а депутаты думали, что эти тротуары будут вечны», «Калинина вообще не пройти все перерыли, со двора с коляской невозможно выйти. Когда тротуар будут начинать делать», «Тротуары надо восстанавливать по всему городу. Особенно частный сектор», — поддержали топик-стартера горожане.

Оказалось, что проблема тротуаров, а точнее, их состояния актуальна не только для Георгиевска. Судя по комментариям, в других населенных пунктах округа дело обстоит не лучше,

«Их нигде нет, у нас вообще нет тротуара по дороге дети идут, так унас то и дороги нет, в Незлобной, вся комсомольская опять после бомбежки, КамАЗ гравия просто насыпать, не укатывать ,все вымылось, сколько просим администрацию бесполезно, один КамАЗ, да там за 30 лет ничего не делась там 10 камазов и каток нужен, будем снова просить администрацию, может что то сделают, ни тротуара ни дорог, как ехать, как идти?», — поделилась проблемой жительница станицы.

«В сёлах посмотрите с какими тротуарами и дорогами люди живут. Или в селе и так пойдёт?» — написала другая подписчица.

«В нашем поселке вообще асфальта нет, только гравийка,,, после дождя трясина», — описывает состояние дорог другая жительница округа.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевский округнаселенные пунктытротуарыасфальтразруха
0
0