Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 09.09.2021 16:12

«Ничего не получилось»: футболисты «Машук-КМВ» потерпели поражение в Ростовской области

Второе поражение подряд потерпел «Машук-КМВ». В восьмом туре национального первенства в первой группе второго дивизиона пятигорская дружина в Ростове-на-Дону уступила «Чайке».

Коллектив из села Песчанокопского не скрывает, что в ближайшее время, а точнее, по итогам текущего сезона, намерен вернуться в Футбольную национальную лигу. Аналогичные наполеоновские планы в межсезонье озвучивал и «Машук-КМВ», однако результаты команды пока не дают оснований полагать, что «курортникам» вскоре удастся пробиться во второй по значимости футбольный эшелон страны.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 14.23.54.jpeg

Поединок прошел под диктовку хозяев. В первом тайме у них было множество моментов, но реализовала «Чайка» всего один — на 23 минуте счет открыл Денис Грибанов. В дебюте второй половины встречи Антон Орлов реализовал пенальти, назначенный за его же снос. А под занавес противостояния итог подвел Александр Елисеев. 3:0 — шестая кряду виктория песчанокопцев, которая позволила селянам возглавить турнирную таблицу.

— Мы начали правильно играть, владели мячом, загнали соперника на его половину поля, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев. — По делу забили первый гол. В первом тайме нужно было забивать и второй. Соперник не создал нам никаких трудностей. Во втором тайме «Машук» старался играть более активно и высоко. Появилось свободное пространство, у нас появились огромные зоны впереди, но мы ими неправильно воспользовались. Этот навык пока не отработан. Но у нас все равно были моменты, должны были забивать. После прессинга забили второй мяч, потом в контратаке и третий. Соперник ответил несколькими атаками. Победа закономерна.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 14.23.54 (1).jpeg

— Мы понимали, что «Чайка» будет владеть преимуществом, готовились к этому, — подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Машук-КМВ» Заур Кибишев. — Если разделить матч на таймы, то в первом мы ничего не создали. Когда мы обороняемся, нам нужно перехватывать мяч и вылетать в быстрые атаки. У нас это не получилось, но нужно отдать должное «Чайке» — она заставила нас так играть. Если взять второй тайм — два мяча нам забили после того, как мы потеряли мяч. В этом главная проблема. Счет по игре. Во второй половине второго тайма, после счета 2:0, мы пытались перехватить инициативу, создали пару моментов. Нужно было их забивать. Хотя, по большому счету, у нас сегодня ничего не получилось.

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Чайка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ростовская область«Машука-КМВ»футболспорт
0
0