Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.09.2021 09:43

«Головы всем поотбиваем — такие планы»: буденновского боксера засудили на чемпионате страны в Кемерове

Около 350 боксеров собрал в Кемерове чемпионат России по боксу среди мужчин. Одним из главных претендентов на награды высшей пробы считался буденновский богатырь Алексей Дронов. Однако вместо золота «ударник» из Прикумья получил лишь бронзу.

Начал национальное первенство 19-летний ставропольский мастер нокаутов и нокдаунов прекрасно. В стартовом бою в самой престижной, супертяжелой весовой категории свыше 92 килограммов он не оставил шансов на успех Артему Сусленкову из Самарской области. Следующим на очереди оказался москвич Николай Демич, а в четверть-финале ставропольский спортсмен убрал с дороги к пьедесталу Сергея Кузютина из Новосибирска.

IMG-20210907-WA0085.jpg

Однако в полуфинале на пути воспитанника Алексея Дронова-старшего и Руслана Магомедова встал Марк Петровский. Раздельным решением судей победу была присуждена боксеру, представляющему Московскую область и Красноярский край, а южанин довольствовался бронзой. Хотя многим специалистам работа арбитров в этом поединке показалась не бесспорной. Не раз звучали предположения о том, что Марка Петровского просто «тащат» к чемпионству. Как бы то было, но в финале он отпраздновал успех над действующим чемпионом страны Ярославом Дороничевым — и получил соответствующий пояс.

— Леше в Кемерово всего хватило, кроме честного судейства, — отметил в беседе с корреспондентом «Блокнота» отец и наставник буденовского боксера Алексей Дронов-старший. — Если объективно, то Алексей должен быть чемпионом России. Но его просто в наглую «слили», как ребенка. Нет, он, конечно, самый молодой участник турнира, но при этом еще и самый перспективный и техничный в этой весовой категории. Сам Алексей особо не расстроился, зато злее стал. Говорит: «Я очень скоро пороняю всех конкурентов». Он-то чувствует в себе мощь, силу, уверенно говорит, что если бы честно судили — вообще без проблем выиграл бы чемпионат страны.

DSC_0900.JPG

По итогам соревнований в Кемерове будет сформирована национальная сборная, которая вскоре отправится в Белград, где с 26 октября по шестое ноября пройдет чемпионат мира. И как считает Алексей Григорьевич Дронов, у Алексея Алексеевича есть все шансы выступить на ринге в столице Сербии.

— По моей информации, тренерский штаб сборной вообще Петровского в качестве кандидата на поездку в Белград не рассматривает, — утверждает Алексей Дронов-старший. — Просто нужно было слепить из него чемпиона, а дальше — все. Поэтому будем готовиться к чемпионату мира, может, отборочные соревнования будут. Поотбиваем там всем головы — пока такие у нас планы.

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кемеровобоксспортчемпионатставропольский спортсмен
0
0