Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 28.07.2021 18:21

«Ника» не знает огорчений: в чемпионате Ставрополья среди футболистов 40+ набирает ход второй этап

На футбольных полях Ставрополя, Георгиевска и Кисловодска отгремели баталии второго тура второго этапа чемпионата края среди ветеранов 40 лет и старше.

В группе «А» воцарилось троевластие после того, как аутсайдер, клуб «Гамма», одержал две победы кряду. Сначала дружина из Ставрополя взяла верх над «Ессентуками» (2:1), а затем разгромила ипатовскую «Ниву» (4:0). В свою очередь, «Нива» сломила сопротивление «Ессентуков» (5:2). Таким образом, коллектив из города-курорта с пустым очковым багажом сейчас замыкает турнирный реестр, а остальные клубы, имеющие в активе по шесть очков, делят пальму первенства.

В группе «Б» вперед вырвалось «Торпедо» — георгиевцы уступили представителям ставропольского «Комфорта» (0:2) и переиграли хозяев из кисловодского «Нарзана» (6:4). Покером в этой встрече отметился Роман Гаспарян, теперь в активе лидера бомбардирской гонки — 14 голов. В третьем противостоянии второго тура «Комфорт» и «Нарзан» достигли компромисса, ничья — 2:2.

В группе «С» не знает поражений «Ника», которая сокрушила георгиевский «Спартак-ТН» (9:1) и «Зеленокумск» (7:1). В битве же «гладиаторов» и «горожан» из Советского района успех отпраздновали георгиевцы — 1:0.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайветераныфутбол
1
0