Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 12.05.2018 11:55

Новое тренировочное поле к ЧМ-2018 за 152 миллиона рублей открыли в Лермонтове

Четвертую площадку к ЧМ-2018 открыли в Ставропольском крае.

Новый крупный спортивный комплекс, рассчитанный на 500 мест на трибунах, появился в Лермонтове. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 152 миллиона рублей, большая часть суммы на строительство поступила из федерального бюджета – 107 миллионов рублей. Региональная казна потратила на строительство 40,4 миллиона рублей, остальные деньги вложил муниципалитет.

Построенный комплекс включает в себя большое футбольное поле с натуральным травяным покрытием, специализированные раздевалки для спортсменов, конференц-зал. Арена носит имя «Бештау», ее строительство посвятили памяти Героя Советского Союза, танкиста, фронтовика Великой Отечественной войны – Николая Ефимовича Матвиенко. Открытие комплекса прошло накануне, 12 мая, на мероприятии присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

– В Лермонтове построен современный объект, который, я надеюсь, станет началом пути для множества талантливых спортсменов города и края, – поздравил участников события Владимир Владимиров. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольполеЧМ-2018площадкаставрополь новости
0
0