Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2024 09:59

Новые правила и время по продаже спиртных напитков смогут регулировать власти Ставрополья

В среду, 14 февраля, на портале правовой информации появился официальный документ подписанный Владимиром Путиным. Закон касается регулировки властями регионов запрета по продаже алкогольных напитков.

В документе описываются новые правила, при которых запрещается производство спиртной продукции с добавлением этилового спирта, если это не предусмотрено требованиями государственных стандартов и технических регламентов.

При этом, теперь нельзя использовать в наименовании и составе товара, информацию, которая может ввести в заблуждение потребителя.

Также местные власти могут устанавливать требования по продаже спиртных напитков, ограничивать время розничной продажи в объектах общественного питания.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года.

Ранее редакция писала, что в начале февраля на портале Госдумы РФ опубликовали изменения в законах, которые коснутся ставропольцев. К списку относится: индексация выплат и маткапитала, новые обязательства для банков, регулирование хостинга и другое.

  Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноалкогольВладимир Путин
0
0