Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2020 17:57

«Новых случаев заражения на заводе Henkel нет»: первый замглавы Кочубеевского района опроверг слухи о вспышке коронавируса

Первый замглавы администрации Кочубеевского района Олег Борзов рассказал «Блокноту» об эпидситуации на предприятии Henkel. По его словам, новых случаев заражения коронавирусом не фиксируют, а самих работников обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Напомним, в редакцию «Блокнота» обращался работник завода Henkel в селе Кочубеевское. По его словам, на предприятии начали фиксировать случаи заражения коронавирусом среди сотрудников. Также обратившийся заявил, что работники продолжают трудиться на предприятии без сдачи тестов на наличие коронавируса.

После выхода публикации с редакцией «Блокнота» связался первый заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов. По его словам, в компании Henkel очень жесткие правила внутреннего распорядка производственной деятельности и в остальных вопросов все строго. 

53FwMUd7iZc.jpg

Источник: СвоёТВ

«Каждый шаг регламентирован и немецкие собственники следят за всем. В ноябре действительно подтвердился коронавирус у двух сотрудников. После этого опросили всех, кто контактировал с ними и за счет компании сделали тесты на наличие коронавируса. Они были отрицательными. На сегодняшний день тестирование сотрудников за счет компании по их желанию продолжается. Новых подтвержденных случаев [заражения], по словам директора, нет», ― сообщил Борзов. 

По словам первого замглавы, после выявленных случаев заражения в начале декабря провели дезинфекцию завода. Все сотрудники были проинформированы. Такжы на предприятии выдают средства индивидуальной защиты, а на территории завода стоят рециркуляторы.

«С руководителями на постоянной основе проводят разъяснительные беседы о том, что подобные инциденты скрывать не нужно, ибо это будет хуже для них самих», ― подытожил представитель администрации Кочубеевского района.

Редакция «Блокнот Ставрополь» направляла официальный запрос на предоставление комментария руководству завода  Henkel, но ответ пока получен не был.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
Ставропольский крайсело КочубеевскоезамглавыОлег БорзовзаводHenkelкоронавирус
2
0