Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2019 12:16

Новый отдел полиции появится в Ставрополе

Полиция Ставрополя за 2018 год обеспечила безопасность одного миллиона человек и более трех тысяч мероприятий города.

Об этом рассказал в ходе ежегодного отчета перед ставропольчанами начальник Управления МВД России по городу Ставрополю подполковник полиции Сергей Ветохин. Пути дальнейшего развития работы сотрудников полиции обсудили вместе с жителями города, главой города Ставрополя Андреем Джатдоевым и главами районных администраций.

Размещение еще одного отдела полиции в городе, а именно в Промышленном районе реализуется в микрорайоне Перспективном, чтобы ускорить работу полицейских. Несмотря на то, что полиция успешно отрабатывает все вызовы, штатных единиц заметно не хватает.

Сергей Ветохин уверен, что будущее за системой видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь» на улицах и в общественных местах города. Количество камер системы уже приближается к двум тысячам. Кроме того, к ней активно подключаются камеры, расположенные на банках, магазинах и многоэтажках. Благодаря видеонаблюдению уже сейчас в городе раскрывается каждое пятое преступление, и эта система активно развивается.

На встрече горожане попросили уделить внимание дачным товариществам. Сергей Ветохин заверил людей, что дачи не упускают из вида, а участковым дано поручение начинать день с обзвона председателей товариществ. Волновали жителей и мошенники, которые продают за немыслимые суммы газоанализаторы доверчивым гражданам, поднималась тема соблюдения правил дорожного движения. Высказано и немало благодарностей, а в конце встречи у каждого была возможность лично задать вопрос или поделиться проблемой, как с главой Ставрополя, так и с начальником полиции города.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полициявидеопомощьновшествоСтаврополь
0
0