Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2022 12:23

Новый отдел ЗАГС за 10 миллионов хотят открыть в Ставрополе на проспекте Кулакова

На сайте госзакупок появился тендер на покупку помещения под отдел ЗАГСа в Ставрополе. Из краевого бюджета на него выделят 10 миллионов. Недвижимость перейдет в государственную собственность Ставропольского края.

Помещение будет предназначено для оказания услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе смерти и выдачи повторных свидетельств о заключении брака и рождении.



Сайт госзакупок

Отдел ЗАГС должен быть размещен в границах проспекта Кулакова, вблизи остановок общественного транспорта. Общая площадь помещения должна быть не менее 115 квадратных метров. В нем должны быть подключены исправное тепло- и водоснабжение, не менее пяти сплит систем и двух камер видеонаблюдения снаружи и внутри.

В холле должна быть оборудована зона для оказания услуг по принципу «одного окна». Также продавцу необходимо будет предоставить помещение для архива, кабинет начальника отдела, санузлы для посетителей и персонала, в том числе и для маломобильных граждан.

Срок исполнения контракта в течение пятнадцати календарных дней с момента подписания договора. Окончание подачи заявок планируется пятого декабря 2022 года.

Пока 10 миллионов краевого бюджета пойдут на покупку помещения под отдел ЗАГС, минтуризма собираются потратить 2,5 миллиона рублей на майки, кепки и канцелярию к юбилею КМВ.


Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтавропольЗАГС
0
2