Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2023 12:31

Новый терминал международного аэропорта Минеральные Воды построят за 13,9 миллиардов рублей

На Ставрополье объявили окончательную стоимость нового терминала внутренних воздушных линий международного аэропорта Минеральные Воды. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

По результатам конкурса, тендер на выполнение строительно-монтажных работ по объекту выиграл ООО «Лимакмаращстрой». Стоимость объекта 13 998 560 860 рублей. Представительство аэропорта замечают, что организация имеет опыт строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры. Например, на сайте компании указано, что они участвовали в возведении аэровокзалов в 8 городах страны.

По проекту площадь нового терминала составит 28 тысяч м2. По договору работы предполагается начать в середине апреля 2023 года и завершить в январе 2025 года.



Фото: t.me/mvairport

«Новый терминал международного аэропорта Минеральные Воды позволит увеличить пропускную способность до 1 000 пасс./час., а общий годовой объем до 3 800 000 пасс./год. Помимо строительства нового здания аэровокзала «под ключ», генподрядчиком будут проложены инженерные и коммуникационные сети, а также выполнены работы по благоустройству привокзальной площади», — обозначили в пресс-службе.

Помимо этого, будущий терминал будет оснащен пятью телескопическими трапами, современными системами обслуживания пассажиров и обработки багажа.

Ранее редакция «Блокнота» сообщала, что строительство нового терминала в Ставрополе обойдется в 2,1 миллиарда рублей. Работы выполнит московская «Международная строительная компания».


Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеаэропортстроительство
0
0