Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.05.2018 08:00

Новый завод за 25 миллионов рублей построят на Ставрополье

Новый завод по производству тары построят в Ставропольском крае.

Строительство планируется начать в Невинномысске, где с начала текущего года создана территория опережающего развития. Соответствующее соглашение было подписано на заседании комиссии в правительстве края 28 мая.

Завод будет производить тару из пенополистерона, предназначенную для перевозки различных грузов, таких, как овощи, фрукты и молоко. Строительством займется «ЕвроДом», инвестиции в проект составят 25 миллионов рублей.

Коммерческий директор компании заявил, что при выпуске изделий будет использоваться российское сырье. При выходе на плановые мощности завод будет производить 150 тысяч единиц упаковок в месяц. Будет создано 20 новых рабочих мест.

- На заседании комиссии обсуждены вопросы, связанные с возможностями предоставления предприятию мер господдержки, в том числе, в рамках деятельности краевого Фонда развития промышленности, - отметили в пресс-службе краевого правительства. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевинномысскзаводэкономика
0
0