Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.04.2023 16:25

О двух случая нападения бездомных животных рассказали ставропольцы

Сразу о двух случаях нападения животных в Ставрополе сообщили горожане. У одной из жертв остался след от когтей. Делом занялся следком.

Первая жалоба поступила от жительницы краевой столицы. Судя по информации в соцсетях, горожанка проходила в 11 вечера по улице Салова, выбрав для этого короткий путь в лес.



Фото: t.me/podslushano_stav

— Одна собака укусила. Искала людей, нашла в гараже, кто помог мне, вызвала скорую. Гуляла там и раньше, собаки не были такие яростные, вчера там не было никого из людей, отбивалась криками. На СТО на Салова, 80 собаки охраняют объект, но кидаются на тех, кто рядом ходит за метр от забора от этого СТО, там часто люди ходят в лес по сокращенной дороге. Будьте осторожны, — предупреждает ставропольчанка.

Еще один случай произошел возле школы №11. Мужчина вместе с дочками выносил мусор в то время, как две собаки подбежали к девочкам. Чтобы мужчине поверили, он выставил видео, на котором запечатлен момент.

— Убирали от мусора придомовую территорию с детьми. В момент, когда все отвлеклись, подскочили собаки и одна из них успела укусить ребенка за лодыжку. Пусть теперь расскажут, как собаки не нападают без провокаций, — сетует ставрополец.

После публикации видео в социальных сетях, делом занялся следком. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

— Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщают в пресс-службе СУ СКР.

Ранее волонтеры фонда «Ковчег» рассказали, что делать, если вы стали жертвой агрессии бездомных животных.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесобакинападение
1
0