Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2023 18:38

Стая собак в Михайловске напугала местную жительницу

В четверг, 30 марта, в социальных сетях появилось видео из Михайловска, на котором агрессивные собаки едва не набросились на местную жительницу. В фонде помощи животным «Ковчег» рассказали, как избежать стычки с животными.

По словам ставропольчанки, уже много лет район железнодорожного вокзала в Михайловске терроризирует стая собак. 

Звонили и писали в нашу администрацию, ответ один — «они чипированы, больше мы ничего не можем». Недавно у них появился щенок, и теперь они, защищая его, стали более агрессивными. Рядом с этим местом находится детский клуб, ребята часто приходят на занятия и ждут у входа, как раз там где разгуливают собаки. Не понятно, что может быть в голове у животного. Ребенок может испугаться и побежать, а собаки кинутся за ним, — негодует жительница Михайловска.

На кадрах, появившихся в социальных сетях, заметно, что питомцы действительно агрессивно лают на женщину и стремятся наброситься. Однако в фонде помощи животных «Ковчег» дали рекомендации, как не допустить опасной схватки с собаками.

Ни в коем случае псов не нужно отгонять или пугать, их нужно обойти стороной. Собаки охраняют или свою территорию, или самку, за которой сейчас ухаживают. Заступив на их территорию, нужно понимать, что у них численное преимущество и конфликта нужно избежать любым способом. Но если уже вы чисто гипотетически попали, где вас окружила стая псов, то низким грубым голосом нужно дать собакам команды «Фу», «Место» и т.д. Не нужно махать руками, хватать палки, никакой агрессии, — уточнили волонтеры.

Отметим, что тема с безнадзорными собаками уже не первый год тревожит жителей Ставропольского края. В региональной столице приюта для животных все еще нет, зато в Пятигорске и Кисловодске появятся сразу два жилища для псов. Правда, даты пока в подвесе. 


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0