Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.03.2023 16:16

Свора собак напала на мать с ребенком на Ставрополье

На Ставрополье бродячие собаки напали на женщину с ребенком. Об этом пострадавшая рассказала в социальных сетях.

По ее словам, в 10 часов возле ее дома на улице Чернышевского в Минеральных Водах одна из шести собак набросилась на нее. Животное укусило женщину за ногу, от чего она и ее ребенок оказались на земле, заявляет ставропольчанка.

В результате ребенок получил ссадину на лице. Мать также отделалась царапинами.



Фото: t.me/pulsmv

Отогнать безнадзорных животных помогла соседка, которая вышла из подъезда.

— Боишься выходить на улицу. Страшно идти в школу, в сад. Хочу, чтобы власти убрали собак. Потому что это не первый случай нападения. На прошлой неделе была подобная история. Мы со старшим ребенком шли в школу. Одна собака побежала за нами. Мы никогда так быстро в школу не приходили. Ребенок от страха кричал, — обозначила женщина.



Фото: t.me/pulsmv

Никакие жалобы или заявление по поводу нападения женщина не писала. 

Ранее зоозащитники забили тревогу из-за массовой травли собак в СНТ «Радонеж». Волонтеры обнаружили несколько псов, бьющихся в конвульсиях. По некоторым данным, скончались две собаки. Горожане не исключают, что виновником случившегося может быть житель садового товарищества, который ранее грозился расправиться с животными в общем чате в мессенджере.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеребеноксобаки
0
0