Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 19:59

Обмениваться кольцами при свидетелях стали чаще влюбленные Ставрополья

Жители Ставрополья стали чаще играть свадьбы и реже разводиться.

Региональное отделение ЗАГС сообщило, что за первые четыре месяца текущего года в ЗАГС поступило на 19% больше заявлений, чем годом ранее. Статистика расторжений браков, напротив, упала на 10%.

С января по начало мая отношения официально зарегистрировали больше четырех тысяч пар. Это на 673 больше, чем годом ранее. Развелись за тот же период 3,2 тысячи супругов, на 345 меньше прошлогодних показателей.

Самыми любвеобильными женихами и невестами, спешащими под венец, стали жители краевой столицы. С начала года там сыграли 928 свадеб. Эстафету в ставропольцев перенял Пятигорск — 283 брака. «Бронза» досталась Невинномысску — 169 сыгранных свадеб. В Георгиевском районе отпраздновали  241 свадьбу, в Минераловодском — 225, Шпаковском — 177 и Предгорном — 164.

- Главной задачей для управления является дальнейшее повышение качества и доступности услуг, предоставляемых населению, и участие в возрождении семейных традиций, - рассказал начальник управления ЗАГС края Сергей Назаренко.

Ежегодно в регионе, в среднем, регистрируется от 16 до 20 тысяч браков.

Ранее "Блокнот Ставрополя" сообщал, что новый дворец для регистрации брака откроется весной на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольЗАГСсвадьбабракразвод
0
0