Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2020 14:09

Общероссийское голосование стартовало на Ставрополье

Голосование по вопросу одобрения изменений в главном правовом документе страны стартовало в 8.00 25 мая. С этого момента на территории региона открыли все избирательные участки.

Отдать свой голос за или против внесения изменений в Конституцию Российской Федерации можно вплоть до 1 июля текущего года. Столь длительный срок голосования утвержден для большего удобства и безопасности граждан, отмечают в краевом избиркоме.

В условиях сложной эпидситуации голосование проводится с соблюдением рекомендаций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором.


Участники и организаторы голосования должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Члены территориальных и участковых избирательных комиссий, наблюдатели, представители правоохранительных органов, водители, обслуживающий персонал участков в обязательном порядке сдали тесты на коронавирус.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что более 20 тысяч ставропольцев проголосуют по месту фактического пребывания.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольголосованиепоправкиКонституцияизбирком
0
5