Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 12:41

Общественный транспорт и свет в Ессентуках: в чем просят разобраться жители Ставрополья Владимира Владимирова

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир анонсировал первую в 2024 году прямую линию, которая пройдет 11 апреля в 18:00. В связи с этим люди массово начали направлять свои обращения управленцу. «Блокнот Ставрополь» выделил одни из самых часто встречающихся вопросов.

Больше всего люди интересуются общественным транспортом, предоставлением земель многодетным семьям и сиротам, а также постоянным отключением света в Ессентуках.

Еще 1 апреля российский политолог и президент фонда «Центр развития региональной политики» Илья Гращенков поделился мнением о возможности губернатора Ставрополья переизбраться на новый срок, а также выделил минусы в работе управленца.

По его мнению, в крае присутствуют нерешенные проблемы социально-экономического характера, несбалансированная тарифная политика в области общественного транспорта, вопросы обманутых дольщиков и низкий уровень заработных плат в регионе.

Во вторник, 3 апреля, Владимир Владимиров анонсировал свою прямую линию, которая состоится 11 апреля. Люди сразу начали направлять свои обращения.

Транспорт

По вопросу общественного транспорта накопилось достаточное количество вопросов. Жители спрашивают у управленца, почему он до сих пор не принял участие в дорожной и транспортной отрасли.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Ситуация критическая, например, ГУП СК «Крайтранс», денег нет, платить по обязательствам нечем. Вас вводят в заблуждение относительно роста доходов, пассажиропотока и так далее. С филиалов автодора многие уволились после январского открытого обращения к вам и последовавших потом «поисков» инициаторов. Дефицит кадров наблюдается, а работать некому, — обращаются к Владимиру Владимирову жители.

Многие недовольны работой министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, и просят поскорее решить эти проблемы. Люди направляют обращения из разных городов края, в которых жалуются на старые и переполненные автобусы.

Свет

Жители Ессентуков продолжают беспокоиться о постоянном отключении света в городе-курорте. Многие не могут спокойно выполнять свои домашние дела, а у предпринимателей пропадают товары.

О проблемах с электричеством глава Ессентуков Владимир Крутников сообщал 26, 30, 31 марта и 2 апреля. 

В чате губернатора Ставрополья, люди массово жалуются на проблемы со светом. 

За что мы платим деньги? Электроника вся горит. Приходится с детьми уроки делать со свечой, — делятся своим положением жители города-курорта. 

Фото: freepik

Общественность просит управленца разобраться с данным вопросом. 

Говорят, что в России развивается искусственный интеллект. А может наш край находится отдельно? Керосиновые лампы придется покупать, — делится своим мнением местный житель.

Жилье

Также большой пласт обращений связан с предоставлением земельных участков многодетным семьям и жилых помещений детям-сиротам. Многие из людей на протяжении нескольких лет не могут получить свои законные участки.

Мы стоим в очереди с 2013 года под номером 149. Я обращалась в 2023 году в прокуратуру и мне пришел ответ, что я 131 на очереди. Примите меры, решите этот вопрос, — пишет многодетная мать.

Фото: freepik

Также среди обращений есть и дети-сироты, которые так и не получили свое жилье.

Я проживаю в Георгиевске и стою в очереди на получение жилого помещения. Зарегистрирована в журнале с 2020 года под номером 4706. Также у меня имеется решение суда, и исполнительный лист, который вступил в законную силу в 2021 году. Сейчас мне 22 года и до настоящего времени я жильем не обеспечена, — рассказывает девушка.


Конечно, многие из обращений посвящены и другим насущным проблемам. Это и состояние дорожного покрытия в различных городах края, и размер зарплат в регионе, получение выплат для бойцов СВО, как и многое другое.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноВладимир Владимировмногодетные семьиобщественный транспортсвет в Ессентуках
0
0