Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.04.2022 09:03

Обвиняемый в педофилии 69-летний житель Ставрополья найден мёртвым в камере СИЗО

Вот уже несколько дней в Курском муниципальном округе самым обсуждаемым событием являются задержание 69-летнего ставропольца по обвинению в педофилии и последующей загадочной его смерти в камере СИЗО № 2 в Пятигорске. Мужчину нашли повешенным.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота» источник в правоохранительных органах, Григория Темирова на днях взяли, что называется, с поличным, во время его «неуставных отношений» с одним из местных школьников. Выяснилось, что нездоровый интерес к мальчику пенсионер проявлял давно: он тщательно «обхаживал» объект своего вожделения, угощая сладостями, даря маленькие подарки и ведя с юным собеседником задушевные беседы.

А потом настал день, когда «дядя Гриша» заявил, что подарки и конфеты нужно отрабатывать и объяснил, каким именно способом школьник может отблагодарить «благодетеля». При этом Темиров запугал свою жертву, угрожая, что если парнишка хоть кому-нибудь заикнется о происходящем, ему не поздоровиться. Доходило и до прямых угроз убийством. Сломленный психологически школьник уступил требованиям педофила.

Пока неизвестно, сколько времени длились эти отношения, только окружающие наконец-то обратили внимание на странную «дружбу» пенсионера и школьника и поделились своими сомнениями с одним из сотрудников полиции. Который, установив за Темировым слежку, убедился в его противоправной деятельности.

Через считанные часы престарелый сластолюбец был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело, а суд, удовлетворив ходатайство стороны обвинения, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Подозреваемого поместили в СИЗО № 2, однако живым он оттуда не вышел. Через несколько дней во время утренней поверки его нашли в камере без признаков жизни. Причиной смерти названа механическая асфиксия. 

Сейчас следователи выясняют, было ли это самоубийство или Темирова лишили жизни сокамерники — как известно, в местах лишения свободы к арестантам со столь «неавторитетной» статьей остальные обитатели изоляторов и колоний относятся крайне негативно.

Арест Темирова стал настоящим шоком и для его семьи, и для односельчан. Как сообщили «Блокноту» жители Курского округа, никто никогда и вообразить не мог, что скромный рыночный торговец бытовыми товарами, всегда вежливый и обходительный, может оказаться таким монстром.

По инсайдерской информации, людское возмущение достигло такой точки кипения, что ставропольцы запретили семье Темирова хоронить его тело на местном кладбище, родственникам пришлось совершить погребение усопшего в другом населенном пункте.

Официальных данных об этом деле, как и подробных комментариев по поводу произошедшего в Курском округе правоохранительные структуры не предоставляют. В пресс-службе СУ СКР по СК ограничились лаконичным ответом по поводу расследования уголовного дела по преступлению, совершенному в отношении несовершеннолетнего, гласящим, что: «В территориальном следственном отделе следственного управления СКР по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело. По результатам расследования уголовного дела будет принято законное и обоснованное решение». А также добавили, что по факту ЧП в СИЗО проводится проверка.

Катерина Константинова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияСИЗОобвиняемый в педофилии
0
0