Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.11.2021 08:35

Очередной антирекорд: на Ставрополье выявили 522 новых случая заражения CoVID-19

Актуальные данные об эпидситуации на Ставрополье по состоянию на минувшие сутки опубликовал в своем Instagram в четверг, 18 ноября, губернатор Владимир Владимиров. Он рассказал о вновь выявленных случаях заболевания коронавирусом, а также о количестве выздоровевших и привитых.

По словам главы региона, за сутки медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 522 пациентам. Общее количество заболевших с начала пандемии на Ставрополье — 106 669. 

Выросло и число тех, кто сумел справиться с болезнью — за сутки их в крае 468, а всего на Ставрополье 81 381 переболевших CoVID-19.

На прежнем уровне пока держится и смертность от коронавируса и вызванных им осложнений. Так, за сутки на Ставрополье зафиксировано 45 смертей, а общее количество жертв болезни — 4 772.

При этом слегка снизились темпы вакцинации. Накануне первый компонент прививки от CoVID-19 получили 3 943 ставропольца, второй — 1 847. Полностью вакцинированных в крае — 815 479 человек.

Между тем еще несколько дней назад Владимиров высказывал осторожные предположения относительно того, что край вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. По мнению главы региона, стабилизировать ситуацию помогли нерабочие дни, объявленные указом президента России с 30 октября по 7 ноября. 

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернатор Владимир Владимировэпидситуациякоронавирусзаболевшиесмертность
1
0