Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2022 17:48

Огромные сосульки в Михайловске угрожают жизням детей и пенсионеров

Сегодня, 1 февраля, в редакцию «Блокнота» обратились жители дома 8 микрорайона СНИИСХ в Михайловске. Они пожаловались на огромные сосульки, свисающие с карнизов. Ставропольцы переживают, что наледь может угрожать жизням их детей.

По информации собеседников редакции, управляющая компания МУП ЖЭК не занимается уборкой территории на должном уровне.

«Сегодня одна сосулька упала с крыши в 30 сантиметрах от проходящего человека. Рядом нависла еще одна наледь прямо над входом в подъезд. Мы переживаем, что при завтрашнем потеплении она тоже может упасть. Снег не чистится, дороги скользкие. Это при том, что на обработанных территориях других домов снег уже растаял. Звонки в управляющую компанию ничего не дают. Ее сотрудники говорят, что жители сами должны очищать дорожки и сбивать с крыши сосульки! В доме живут пенсионеры, которые еле передвигаются, не то, чтобы на крышу лезть», — подытожили собеседники редакции.


Жители Михайловска пытались связаться с администрацией. По их словам, чиновники заверили, что у местных жителей всё в порядке. 

«Блокнот» передал обращение в Госжилинспекцию Ставропольского края. В ведомстве сообщили, что по адресу выехали сотрудники управляющей компании, которые сбили сосульки с крыши.

Ранее редакция рассказывала, как сосулька, нависшая над зданием налоговой инспекции, напугала жителей краевой столицы.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостисосулькинародный репортеробращение в редакцию
0
0