Огурцы снова в ударе: как менялись цены на продукты в Ставропольском крае за неделю
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Пожар в Свято-Никольском храме тушат в Ессентуках 11 июня (сегодня, 08:46)
- Сбер расширит поддержку производителя ягод из Пятигорска (вчера, 21:00)
- Три села на Ставрополье остаются подтопленными из-за паводков (вчера, 16:03)
- Участки за копейки и фиктивные сделки: на Ставрополье передали в суд дело о земельном мошенничестве на 240 миллионов (вчера, 12:20)
- Где Holidayboy? Обещанный год назад ставропольцам концерт так и не состоялся в городе (вчера, 11:09)
Северо-Кавказстат снова выдал свой еженедельный приговор кошелькам ставропольцев. На этот раз за период со 2 по 8 июня.
Обращаем внимание: учитывалось продовольствие, которое прибавило или уменьшило в цене более чем 1%.
Топ-3 подорожавших продукта:
Огурцы свежие — 151 рубль за кило (+16%);
Картофель — 70 рублей за кило (+11,7%);
Лук репчатый — 59 рублей за кило (+8%).
Капуста белокочанная свежая, которая на прошлой неделе уже показывала характер, решила не останавливаться: +7,7%, теперь 50 рублей. Свекла столовая скромно, но настойчиво поднялась на 2,8% до 45 рублей, а морковь — на 2,4% до 55 рублей.
Топ-3 подешевевших продукта:
Яйца куриные — 101 рубль за десяток (-3,3%);
Сосиски, сардельки — 555 рублей за кило (-1,7%);
Яблоки — 150 рублей за кило (-1,5%).
До этого ставропольцам рассказывали, что в регионе может появиться завод по розливу напитков. Проект планируют реализовать после 2030 года.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ