Новый завод по розливу напитков появится в Георгиевске: инвестиции составят 500 миллионов рублей
Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Директор бетонного завода и застройщик стали жертвами вымогателя из Ессентуков (23.05.2026 16:17)
- Ставропольский пивоваренный завод может попасть на деньги за незаконное пользование скважиной (11.03.2026 16:50)
- Ставка на завтрак: «Фабрика завтраков за год, от молочного завода до безопасной готовой еды» (26.12.2025 17:14)
- В администрации Буденновска попросили жителей не паниковать из-за огня из труб завода «Ставрополен» (15.10.2025 14:04)
- Владимиров отдал 1,3 гектара земли на выезде из Ставрополя под завод по переработке шин (07.09.2025 12:50)
На юге России, в Ставропольском крае, появится новое предприятие по розливу питьевой воды и выпуску безалкогольных напитков. Строительством займется компания «Каскад», зарегистрированная в городе Георгиевске всего несколько месяцев назад — в июне 2025 года. Информацию об этом проекте подтвердил заместитель министра экономического развития края Илья Лобанов в разговоре с «Интерфаксом».
По его словам, реализация проекта растянется на шесть лет: старт запланирован на июль 2026 года, а завершить все работы и запустить производство рассчитывают к июню 2032 года. Стоимость создания нового завода оценивается в 500 миллионов рублей. Производство обеспечит рабочими местами 65 местных жителей, однако конкретные мощности предприятия пока не раскрываются.
В выписках из Единого государственного реестра юридических лиц уточняется, что «Каскад» не ограничится только напитками и минеральной водой — в сферу его деятельности также входят производство соков, масел, жиров, хлебобулочных и мучных изделий, а также оптовая и розничная торговля рядом пищевых продуктов.
А еще один завод по розливу воды ищет нового владельца. Все потому, что он принадлежал экс-депутату думы Ставрополья Владимиру Кайшеву, которого сейчас «раскулачивают» в рамках уголовного дела.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ