Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2018 06:05

Около семи тысяч разного вида деревьев украсят в этом году Ставрополь

Почти семь тысяч деревьев высадят в этом году в Ставрополе.

В краевой столице появятся туи, березы, липы, рябины, саженцы каштана и других пород деревьев, которые адаптированы к местному климату.

Деревья высадят на площади 11 тысяч квадратных метров.

Саженцы появятся как в центре города, так и на окраинах.

- Озеленение пройдет и значимых для города местах, таких как: «Холодный родник», «Огонь Вечной Славы», «Сквер памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга», - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В свое время Ставрополь был самым озелененным городам Советского Союза и всегда славился своими красивыми тенистыми улочками и переулками, скверами, парками. Сейчас наш город потерял пальму первенства в этом направлении. Будем надеяться, что массовое озеленение краевой столицы вернет ей былую славу

Много работы обещают провести по оздоровлению зеленого фонда. Для этого составлен подробный список старых и больных деревьев, которые, по оценкам экспертов, в первую очередь нуждаются в обрезке или спиле.

Ставропольцы также могут поучаствовать в озеленении города, поделиться своими предложениями и пожеланиями на официальном сайте мэрии.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдеревьясаженцыозеленение
0
0