Ставрополь Четверг, 28 марта
Культура, 21.06.2017 21:21

Он всегда говорил правду, а за правду люди умирают, ее нет в нашей стране, - жители Ставрополя о Викторе Цое в день его рождения

Сегодня поклонники рок-музыки празднуют день рождения легендарного музыканта и исполнителя, лидера рок-группы «Кино», Виктора Цоя.

Знаменитый певец появился на свет 21 июня 1962 года в Ленинграде. Память о Цое до сих пор живет в сердцах поклонников его творчества. Сотни тысяч людей по всему миру знают наизусть слова его популярных песен.

«Блокнот Ставрополя» решил выяснить у жителей краевой столицы какие композиции Цоя они помнят.

- Биографию Цоя я не знаю, но знаю песни. Мои самые любимые – «Пачка сигарет», «Кукушка», «Группа крови». Нравятся они мне потому, что очень музыка хорошая. В целом же я меломан. Первую песню я услышал еще в детстве, и она мне очень понравилась. Ритмы невероятные. Я - рокер!  - Руслан, 14 лет.

- Я его почти не знаю. Песни его симпатии не вызывают, я их не слушаю. Мне нравится современная музыка. Тексты песен и музыка хорошие, но не в моем вкусе, - Игорь, 14 лет.

- Виктор Цой пел правильные песни, он красавчик. Самая любимая моя песня из кинофильма «Игла» - «Группа крови». Он всегда говорил правду. А за правду люди умирают, ее нет в нашей стране, - Виталий, 43 года.

- Этот музыкант был невероятно харизматичной личностью. Не сказать, что я слышала все его песни, но многое из того, что мне известно, вызывает симпатию. Особенно «Кончится лето», хоть я и открыла ее для себя буквально сегодня, в день его рождения. Такие люди остаются в памяти людей благодаря своей сильной воле, твердому характеру, внутреннему стержню. Слушая его песни – хочется жить, хоть в них и присутствует доля пессимизма, - Дана, 24 года.

Традиционно в  Ставрополе многие поклонники творчества певца собираются в день его рождения и поют под гитару его песни.

Ранее ставропольский музыкант погиб от сердечного приступа.

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрокЦоймузыкант
0
0