Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 30.05.2022 13:02

Опасное излучение угрожает жителям Ставрополя

В Ставрополе и по всему региону 30 и 31 мая индекс ультрафиолетового излучения достигнет 9. О повышенном уровне УФ-излучения изданию ТАСС рассказал представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

По словам метеоролога, Воронежскую, Тамбовскую, Липецкую области, а также регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ожидает высокое ультрафиолетовое излучение в ближайшие дни. 

Судя по данным портала Метеонова, 30 и 31 мая в Ставрополе действительно будет «палить». 


Фото: Метеонова 

С 10 утра и до 15.00 индекс ультрафиолетового излучения не будет опускаться ниже 7. Пиковыми станут часы с 12 до 14.00. Именно в это время индекс ультрафиолетового излучения достигнет 9. Он относится к высокому классу опасности. Максимальный показатель ультрафиолетового излучения — 12.

Роман Вильфанд порекомендовал ставропольцам находиться в помещении, носить головной убор, одежду с длинными рукавами и пользоваться солнцезащитным кремом. 

Напомним, 30 и 31 мая в Ставрополе и по региону синоптики прогнозировали сильную жару. Столбики термометров поднимутся до +35 градусов.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиУФ-излучениежара
0
0