Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.05.2019 14:20

Операция «Должник» стартовала на Ставрополье

Госавтоинспекторы совместно с судебными приставами проводят операцию «Должник» с 29 по 31 мая.


Сегодня в Ставропольском регионе проживают более 4 тысяч человек, имеющих задолженности по штрафам за нетрезвое вождение и еще около 1,5 тысяч граждан имеют долги за другие нарушения правил дорожного движения.

С 29 по 31 мая в регионе проведут акцию "Должник". Она призвана напомнить должникам о необходимости погашения штрафов. Участники акции посетят дома и рабочие места должников с целью взыскания задолженностей. Также проверят, как лишённые прав водители соблюдают запрет на вождение транспортного средства.

В списки приставов и автоинспекторов попадают те лица, задолженность которых по штрафам превышает 10 тысяч рублей. Также в список попадут те, кто имеют задолженность по 10-ти и более штрафам.

Кроме того, наряды ДПС проведут рейды на дорогах. Каждый водитель будет проверяться по базам данных на предмет имеющихся задолженностей. На постах выставят видеокомплексы «Дорожный пристав», которые будут фиксировать автовладельца, имеющего задолженности.


Неплательщику грозит наказание в виде двойной оплаты штрафа, а также административный арест сроком до 15 суток.

С начала года уже 8 тысяч водителей привлекли к ответственности за долги по штрафам. Об этом информирует пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю.

Фото: УГИБДД СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиавтомобиль
0
1