Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2022 12:56

Опять перенос: второй матч с участием гандболистов ставропольского «Виктора» не состоится вовремя

Второй раз за неделю переносится матч чемпионата России в мужской суперлиге с участием гандболистов ставропольского «Виктора». На прошлой неделе было отложено свидание «южных слонов» (как зачастую называют представителей клуба) с «северными львами» (царь зверей — символ команды из Санкт-Петербурга «Университет Лесгфата-Нева»). Теперь же перенесено домашнее рандеву с краснодарскими «скифами».

Причина в обоих случаях — одна и та же: ковид. Но если поединок с «Невой» отложен из-за вспышки эпидемии в ставропольском стане (в лазарет угодили сразу 16 человек), то теперь аналогичное чрезвычайное происшествие зафиксировано в кубанском коллективе.

По инсайдерской информации, временно из строя из-за коварного вируса выбыли около десятка «скифов», в связи с чем руководство краснодарской дружины обратилось в Федерацию гандбола России и к коллегам из Ставрополя с просьбой о переносе. «Виктор» предложил сыграть южное дерби 18 марта, причем не в Ставрополе, а в Буденновске. По нашим данным, это вызвано тем, что в назначенный день арена в краевом центре, где принимают соперников «южные слоны», занята другими спортивными мероприятиями. Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР уже утвердила новую дату матча.

Фото: ГК СКИФ

Таким образом, любителей гандбола в Прикумье после длительного перерыва («Виктор» не проводит домашние встречи в Буденновске уже добрых два года) ждет двойной спортивный праздник. Напомним, что в учебно-тренировочном центре «Лукоморье» 12 и 13 марта будет иметь место «финал четырех» Кубка России среди мужчин. Почетный трофей станут оспаривать «Виктор», «Чеховские медведи» (коллектив из Подмосковья — действующий обладатель национального Кубка), московский ЦСКА и уже упоминавшийся СКИФ. Кстати, пары полуфиналистов будут определены совсем скоро — жеребьевка «финала четырех» состоится 25 февраля в Москве.

А «викторианцы» таким образом получили дополнительное время для подготовки к воскресному ответному поединку 1/8 финала Кубка ЕГФ против соотечественников из клуба «СГАУ-Саратов». Напомним, что первое рандеву, прошедшее в прошлую субботу, 12 февраля, в Балаково, закончилось уверенной викторией гостей со счетом 30:27. Тренерский штаб «Виктора» рассчитывает, что к ближайшему воскресенью полностью восстановятся не ездившие в Саратовскую область из-за болезней и травм капитан и основной вратарь Антон Заболотский, польский линейный Матеуш Пьеховски и украинский универсал Владислав Кобзий. Кстати, по инсайдерской информации, легионер из ближнего зарубежья уже был готов выйти на площадку на поединок со СКИФом, но, как видим, не судьба. Будем надеться, что к 20 марта вернутся в строй и остальные лидеры ставропольской команды.

Антон Заболотский

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК СКИФ

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0