Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 03.09.2021 08:27

Организаторам форума «Машук-2021» ставропольские чиновники готовы заплатить почти 15 миллионов рублей

Проведение молодежного форума «Машук» в этом году в очном формате оставалось под вопросом из-за сложной эпидситуации, однако его 1 сентября развеяли данные портала госзакупок. Проходить форум будет по «смешанной системе»: делегаты смогут принять участие как офлайн, так и онлайн.

На сайте госзакупок был опубликован электронный аукцион на «Оказание услуг по организации и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2021», которые власти Ставрополья оценили в 14,8 миллиона рублей.

08.png

Как сказано в документации тендера, форум будет проводиться одновременно в очном формате в три смены и в онлайн-формате в одну, но длинную смену.

В очной программе, по условиям тендера, планируется принять не менее 450 участников форума, который пройдет по традиции в Пятигорске на северо-западном склоне Машука, в три смены: с 15 по 19 октября, с 21 по 25 и с 27 по 31 октября.

Онлайн-программа, которая продлится с 15 по 31 октября, рассчитана, как минимум, на 1 550 участников.

 aHR0cHM6Ly9jZG4xLmV0b2thdmthei5ydS9ldG9rYXZrYXovYi9lL2JlODY2Y2ZjNDBlY2UzODgyODM2MmMyODZmMGMzOTlhYmY4NTgzYmUuanBn.jpg
Фото: пресс-служба мэрии Пятигорска

Как сказано в техническом задании тендера, победитель возьмет на себя все заботы по организации форума. В частности, нужно будет разработать образовательную программу форума, подобрать специалистов: экспертов, лекторов, тренеров, ведущих мастер-классов. Также в обязанность исполнителю вменяется организация встреч форумчан с VIP-персонами из числа ведущих представителей политической и деловой элиты России и Северо-Кавказского региона, а также представителей бизнеса, культуры, спорта, общественного сектора, традиционных конфессий.

Также исполнитель контракта должен будет организовать для молодежи вечерние тематические мероприятия: творческие площадки, занятия на которых, как гласит техзадание, должны быть «направлены на обучение участников форума навыкам прикладного творчества, народным и национальным танцам народов Северного-Кавказа, навыкам психологического, эмоционального, экономического влияния на ту или иную ситуацию через игровой бизнес-формат, навыкам структурного и психологического анализа, навыкам фотографического искусства, навыкам вокала и работе над сценическим образом, на формирование спортивного духа участников форума, на развитие у участников форума внимательности, логики, реакции и другим навыкам в рамках концепции образовательной программы».

Ранее «Блокнот» сообщал, что на октябрь в Ставрополе также запланирован грандиозный молодежный фестиваль «На высоте», который обойдется краевому бюджету в сумму порядка 130 миллионов рублей.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

форумМашук-2021организаторыгосзакупки
0
0