Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2021 11:25

Отказавшихся проверить газовое оборудование ставропольцев ждет штраф на 2 тысячи рублей

Около 370 жителей краевой столицы оштрафованы за отказ от проверки газового оборудования. Общая сумма средств, которую должны выплатить «нелюбители» техобслуживания, равна 740 тысячам рублей. Об этом сообщает администрация Ставрополя.

Путем нехитрых математических манипуляций можно посчитать, что горожане, отказавшиеся от проверки оборудования, должны будут выплатить «Ставропольгоргазу» по 2 тысячи рублей.

Сообщается, что специалисты направляли жителям города письма-уведомления, в которых сообщали о необходимости проведения проверки. Некоторые абоненты проигнорировали послание, поэтому в краевую жилищную инспекцию поступила информация о недопуске «газовщиков» в квартиру.

«Ставропольгоргаз» уведомляет, что эта мера направлена на безопасность, а не на то, чтобы оштрафовать как можно больше людей. Уклонение от проверки ставит под угрозу жизнь всех жильцов дома и может привести к трагедии.

Как сообщил редакции читатель «Блокнот Ставрополь», в его доме отсутствуют почтовые ящики, поэтому газовщики просто кладут «письма счастья» на один из подоконников в подъезде. Уведомления, полученные таким образом, видят далеко не все жильцы многоэтажки. Чтобы таких ситуаций не повторялось, не забывайте о том, что поверку газового оборудования нужно проводить 1 раз в год.

Напомним, «Блокнот» также рассказывал о том, куда ушли деньги ставропольчан за электроэнергию. В отношении директора ООО «ЖЭК» в Михайловске заведено уголовное дело за хищение средств в особо крупном размере.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгазовое оборудованиеновостиЖКХ
0
0