Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 02.03.2023 13:53

Открытие Путиным Года педагога и наставника из «Машука» в Пятигорске перенесли

Президент России Владимир Путин 2 марта планировал посетить центр знаний «Машук». Глава государства должен был принять участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника и провести рабочую встречу с губернатором края. Однако планы резко изменились.

Два самолета специального летного отряда «Россия» приземлились в Минеральных Водах. Вылет осуществлялся из аэропорта Внуково в 7:06 и 7:26 по московскому времени. 

Прямая трансляция открытия Года педагога и наставника стартовала в 10.30 по московскому времени, о чем сообщил министр образования Ставрополья Евгений Козюра в своем Telegram-канале.



Изображение: Telegram-канал Евгения Козюра


Однако в 12.00 оба правительственных самолета уже были в небе, двигаясь в направлении от Ставрополья, а в 12.45 трансляцию приостановили.



Изображение: Flightradar24

По информации «Блокнот Россия» в 13 часов 2 марта, в ближайшие часы президент России Владимир Путин проведет экстренное заседание Совбеза РФ. Об этом говорят источники СМИ в руководстве Госдумы. Заседание будет посвящено атаке на Брянскую область. 

Одновременно с этими событиями Евгений Козюра анонсирует официальный старт Года педагога и наставника в Машуке в Пятигорске в 13:30. 



Изображение: Telegram-канал Евгения Козюра

Однако по последней информации, трансляцию церемонии в очередной раз перенесли на 13:55. По сведениям РИА Новостей, проведение Совбеза сегодня не планируется.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Путин на Ставрополье  
путинмашукбрянскставропольвладимиров
0
0