Ставрополь Среда, 14 мая
Общество, вчера, 13:07

Отобрал землю почти на 4 миллиона у дольщиков и сдавал в аренду чиновник в Предгорном округе

В Предгорном округе Ставропольского края уже бывший замглавы администрации Тельмановского сельсовета «отжал» землю и сдавал ее в аренду приятелю. Подробностями схемы 13 мая поделились в региональной прокуратуре.

По данным надзорников, предметом спора стал земельный участок площадью в 550 тысяч квадратных метров, который находился в общей долевой собственности. Управленец переоформил землю в собственность муниципалитета, а после этого сдал ее в аренду знакомому бизнесмену, минуя конкурс. По информации источника «Блокнота Ставрополь», речь идет об экс-замглавы администрации Тельмановского сельсовета Анастасе Микейлове.

В итоге пайщики лишились прав на территорию общей стоимостью более 3,8 миллионов рублей. Неладное вскрылось после прокурорской проверки. Теперь возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее редакция рассказывала, как врач-ортодонт на Ставрополье нафантазировал себе более 200 пациентов, получил за них деньги, а позже обзавелся уголовкой за мошенничество.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайпрокуратураземлятерритория
0
0